SportFREUNDE

Eine kleine Auswahl unserer SportFREUNDE – die seit vielen Jahren Vertrauen in unsere Kompetenz sowie unseren Service haben.

 

Tim Schicker- Triathlet

Leistungen:

  • STV Cup 1.Platz AK20 (2015)
  • Swim&Run Serie Gesamtplatz 2 (2015)
  • Swim&Run Serie Gesamtplatz 3 (2016)
  • Leipziger Triathlon Sprint Gesamtplatz 5 (2016)

Bestzeiten:

  • 5km 15:45min
  • 10km 36:40min

 


Kristin Hempel Langstreckenläuferin


 
Bestzeiten:
Marathon 02:56:48 h (Frankfurt 2015)
Halbmarathon 01:23:27 h (Apolda 2012)
10 km 00:38:09h (Greiz 2012)
Kristin Hempel - Läuferin Langstrecke
Leistungen:

  • 1. Platz - 43. Rennsteiglauf Supermarathon 72,7 km in 06:16:50 h (2015)
  • 1. Platz - 40. Rennsteiglauf Marathon in 03:12:17h (2012)
  • 1. Platz - Ober-Elbe-Marathon Dresden in 03:02:16h (2014) 
  • 1. Platz - Fränkische Schweiz Marathon in 03:07:14h (2014)
  • 2fache Thüringer Landesmeisterin im Halbmarathon,
sowie viele weitere Gesamtsiege bei Läufen in und um Thüringen
 




Tim Herold - Läufer von 1500m-10km

Leistungen:

  • 1. Platz Internationaler Läuferzehnkampf (2011)
  • 6. Platz Deutsche Meisterschaften 3x1000m (2011)
  • 4. Platz Süddeutsche Meisterschaften 1500m (2011)
  • Mehrfache Podiums Plätze 1-3 Landesmeisterschaften Sachsen/Thüringen
  • Qualifikationsnormen für Deutsche Meisterschaften Jugend/ Junioren
  • Mehrfacher Gesamtsieger bei Volksläufen

Bestzeiten:

  • 800m 1:58,96min (2012 Erfurt Halle)
  • 1000m 2:28min (2011 Jena)
  • 1500m 3:55,72min (2011 Forst)
  • 3000m 8:30,66min (2011 Pliezhausen)
  • 5000m 15:55min (2011 Mühlhausen)
  • 10.000m Straße 33:11 (2009 Eilenburg) 


Robin Duha - Triathlet

Leistungen:

 

  • Marathon-Debüt in 2h 56 min 
  • 3. Teilnahme Laufkultour (Umrundung Deutschlands zu Fuß in 16 Tagen) 
  • 1. Platz mit dem Team EWAG Kamenz in der Regionalliga Ost
  • 1. Platz DM Duathlon Langdistanz Mannschaft SG Adelsberg
  • 13. Platz DM Duathlon Elite Gesamt / 5. Platz U23
  • 1. Platz Chemnitzer Swim and Run Serie 2012

Mehr Infos unter:

www.duhathlon.de


Markus Werner- Radsport MTB

Leistungen:

 

  • Dt.Meister MTB Marathon 2014 Master
  • Dt Meister MTB XCO Cross-Country 2015 Master
  • 2. Platz Gesamtwertung Masterbundesliga 2012
  • Deutscher Vizemeister Cross-Country, Masters, 2010

 

 

Mehr Infos unter:

www.markus-werner.blogspot.de


Team KS-Sportsworld


Multisportnetzwerk für Menschen mit Spaß am Ausdauersport.


Mehr Infos unter:

www.ks-sportsworld.de



Sören Baumann - Radsport - Laufen

Leistungen:

  • Teilnehmer Stoneman Miriquidi Gold 
  • Firmenlauf Erzgebirge 16:52min
  • Lößnitzer Runde 42:40min
  • 17. Westerzgebirgscup 2013 Gesamtwertung Platz 3
  •  Heavy 24 24h Mtb-Rennen

Wir unterstützen den Laufclub Oelsnitz Erzgebirge e.V.

Laufclub Oelsnitz Erzgebirge Verein